Casa para Venda, Campo Grande / MS, bairro Jardim Montevidéu, 3 dormitórios, sendo 1 suíte, 2 banheiros, 2 vagas de garagem, área total 198,00 m², área construída 105,00 m², área útil 105,00 m², terreno 198,00 m²

• 198,00 Área Total
  • 3 Dormitórios
  • 1 Suíte
  • 2 Banheiros
  • 2 Vagas
  • R$ 680.000,00
  • IPTU R$ 320,00
Compartilhar:
Código: Farinha_245
Endereço: Rua Elias Budib, 234
Bairro: Jardim Montevidéu
IPTU: 320,00
Área Total: 198,00 m²
Área Útil: 105,00 m²
Área Construída: 105,00 m²
Área Terreno: 198,00 m²
Construído em: 2026
Dormitórios: 3
Suíte: 1
Banheiros: 2
Vagas: 2
Sala: 1
Valor por m²: R$ 6.476,00

Fale agora Conosco

Descrição do Imóvel

 Diego Meireles: 🏡 Casa à Venda – Jardim Montevidéu
📍 Rua Elias Budy – Campo Grande/MS
🔥 Casa nova, moderna e pronta para financiar!
Se você procura um imóvel bem distribuído, com acabamento atual e excelente aproveitamento de espaço, essa é a oportunidade ideal.
📐 Detalhes do Imóvel:
                •             105 m² de área construída
                •             Terreno 6x33 (198 m²)
                •             Garagem para até 3 carros
                •             Portão amplo de 4 metros
                •             Fachada moderna com iluminação em LED
🛏️ Ambientes:
                •             2 quartos (3x3)
                •             1 suíte ampla (3,5x3,5)
                •             Sala com pé-direito alto (mais ventilação e sofisticação)
                •             2 banheiros
                •             Lavanderia coberta
🍖 Área Gourmet:
                •             Churrasqueira com indutor
                •             Exaustor em inox
                •             Espaço ideal para reunir família e amigos
🪟 Diferenciais:
                •             Portas e janelas em esquadrias
 

Central de Negócios

Para ter mais informações sobre este imóvel, entre em contato: